Украина

Бойцы ВСУ открыли огонь по дезертирам под Сумами

Бойцы ВСУ открыли огонь по дезертирам под Сумами

ТАСС: Бойцы ВСУ открыли огонь по дезертирам у монастыря под Сумами

Марина Совина (ночной редактор)

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) открыли огонь по сослуживцам, которые дезертировали у Рясного Сумской области и пытались укрыться около полуразрушенного Свято-Дмитриевского монастыря. Об этом ТАСС рассказал источник в российских силовых структурах.

Уточняется, что солдаты самовольно покинули позиции спустя три часа после убытия проводника из сержантского состава 119-й отдельной бригады территориальной обороны. Они попытались укрыться в лесном массиве, однако по ним открыли огонь из стрелкового оружия их сослуживцы.

Ранее сообщалось, что командование ВСУ перебросило в Сумскую область подразделения, состоящие из пойманных дезертиров и бывших заключенных.

До этого стало известно, что в 2025 году из рядов ВСУ дезертировали более 200 тысяч человек. Это составляет почти четвертую часть численности украинской армии.

Источник

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»