Молдавия

Молдавия захотела остаться в части соглашений СНГ

Молдавия захотела остаться в части соглашений СНГ

Лебедев: Молдавия хочет остаться в экономических соглашениях СНГАнастасия Дубова (редактор отдела БСССР)

Молдавия хочет сохранить свое участие в экономических соглашениях Содружества Независимых Государств (СНГ). Такое заявление сделал генеральный секретарь Содружества Сергей Лебедев, передает ТАСС.

«Насколько я знаю, Молдова тоже заявила, что выходит из СНГ, но планирует остаться в экономических соглашениях. Сейчас таких соглашений, по-моему, 92», — заявил он.

По словам Лебедева, органы СНГ рассмотрят такую возможность в течение года. Отмечается, что в соглашениях, в которых Кишинев хочет сохранить участие, рассматриваются льготные тарифы на пересечение границ для товаров.

Ранее в Молдавии объявили о своем выходе из СНГ. Он, согласно Уставу Содружества завершится через год после отправки Кишиневом заявления в Исполком СНГ, в апреле 2027 года.

Источник

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»