Конфликты

США атаковали иранские танкеры

США атаковали иранские танкеры

CENTCOM: США обстреляли два иранских танкера, пытавшихся пройти морскую блокаду

Виктория Кондратьева (Редактор отдела «Мир»)

Американские силы нанесли удары по двум иранским танкерам, пытавшимся прорвать морскую блокаду и зайти в порт Ирана. Об этом сообщает Центральное командование Вооруженных сил (ВС) США (CENTCOM) в своем аккаунте в социальной сети Х.

«CENTCOM ввело меры блокады против двух незагруженных нефтяных танкеров под иранским флагом, пытавшихся зайти в иранский порт в Оманском заливе. Истребитель F/A-18 Super Hornet ВМС США с авианосца USS George H.W. Bush вывел из строя оба танкера, выпустив высокоточные боеприпасы в их дымовые трубы, предотвратив вход нарушителей в Иран», — отмечается в заявлении командования.

Ранее Вооруженные силы (ВС) Ирана нанесли ракетный удар по американским силам, которые атаковали иранский танкер в Ормузском проливе. В центральном командовании ВС США (CENTCOM) заявили, что был совершен перехват ракет, беспилотников и катеров, атаковавших американские корабли.

27 апреля президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой МИД Ирана Аббасом Аракчи выразил надежду, что иранский народ пройдет путь испытаний, после чего наступит мир на Ближнем Востоке.

Источник

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»