Украина

В ВСУ пригрозили ударами по Сибири после перемирия

В ВСУ пригрозили ударами по Сибири после перемирия

Командующий СБС ВСУ Бровди пригрозил ударами по Сибири после окончания перемирия

Алевтина Запольская (редактор отдела «Бывший СССР»)СюжетРакетные удары по Украине:

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесут удары по Сибири после окончания перемирия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. С таким заявлением выступил командующий Силами беспилотных систем (СБС) ВСУ Роберт Бровди с позывным Мадьяр в своем Telegram-канале.

Роберт Бровди прокомментировал объявленное президентом США Дональдом Трампом трехдневное перемирие с 9 по 11 мая и пригрозил ударами вглубь территории России после истечения срока. Он также упомянул указ президента Украины Владимира Зеленского, «позволяющий» провести парад Победы в Москве, и заявил, что СБС ВСУ начали «праздновать парад заранее» попытками ударов по объектам инфраструктуры в российских регионах.

«Сибирь хоть и за [Уральскими] горами, но ничего не за горами. Дальше будет, 72 часа — не вечность», — пригрозил украинский командир.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала весь мир услышать предупреждение Москвы Владимиру Зеленскому, угрожавшему параду Победы, и осознать важность момента. Она назвала заявления украинского политика экстремистскими и террористическими.

Источник

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»