Закавказье

Визит Рубио в Армению не продлился и часа

Визит Рубио в Армению не продлился и часа

Госсекретарь США Рубио пробыл в Армении менее одного часа

Алевтина Запольская (редактор отдела «Бывший СССР»)

Государственный секретарь США Марко Рубио пробыл в Армении менее одного часа, подписав при этом несколько документов в аэропорту Звартноц. Об этом сообщает Minval Politika в Telegram-канале.

«Рубио пробыл в Ереване менее часа и уже покинул страну», — пишут журналисты.

Госсекретарь провел встречу с армянским коллегой Араратом Мирзояном прямо в здании терминала аэропорта города Еревана. Стороны подписали ряд документов, в частности, рамочный план по обеспечению поставок минералов и редких ископаемых между двумя странами и соглашение о стратегическом партнерстве в рамках проекта «маршрут Трампа».

США и Армения также подписали устав о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. Его подробности не разглашаются.

Источник

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»