Политика

Вучич обратился к протестующим в Сербии

Вучич обратился к протестующим в Сербии

Вучич призвал участников протестов в Сербии к диалогу и отказу и от насилияЛина Пивоварова (редактор отдела Мир)СюжетПротесты в Белграде

Президент Сербии Александр Вучич призвал участников протестов в стране к диалогу и отказу и от насилия. Об этом сообщает РИА Новости.

«Еще раз их призываю к диалогу, это хорошо для них и для всех нас», — сказал сербский лидер.

По словам Вучича, нападения и инциденты были заранее подготовлены и продуманы, как и в предыдущие годы. Он предположил, что каждый год на подобных собраниях будет все меньше людей.

«Вчера было меньше, чем 28 июня 2025 года. Тогда было меньше, чем 15 марта 2025 года, и каждый раз будет все меньше, сколько бы ни старались и ни потратили денег на организацию», — отметил он.

23 мая в центре Белграда участники студенческой акции протеста и сторонники оппозиции столкнулись с полицией.

Источник

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»