Украина

Зеленский пожаловался на ЕС из-за половинчатых мер

Зеленский пожаловался на ЕС из-за половинчатых мер

Bloomberg: Зеленский направил в ЕС письмо с жалобой на половинчатые мерыАртём Верейкин (Ночной линейный редактор)СюжетВступление Украины в ЕС:

Президент Украины Владимир Зеленский направил руководству Европейского союза (ЕС) письмо, в котором пожаловался на половинчатые меры по вопросу вступления страны в ЕС. Об этом сообщает Bloomberg.

Украинский лидер в письме отверг идею канцлера Германии Фридриха Мерца об ассоциированном членстве Киева в ЕС. По его словам, колебания Брюсселя по вопросу расширения будут восприняты Россией как слабость.

Зеленский подчеркнул, что цель Украины по-прежнему заключается в полноценном вступлении в ЕС без половинчатых мер. «Мы никогда не рассматривали членство как вступление в какую-то полу-Европу», — написал он.

Ранее Зеленский обсудил укрепление украинской противовоздушной обороны (ПВО) с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. В ходе диалога стороны также затронули вопрос вступления Украины в ЕС.

Источник

Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»